САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Все будет только так, как решит белорусский народ

Власти готовятся к проведению Всебелорусского собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания. Белорусский лидер назвал его «важнейшим политическим мероприятием».

Всебелорусское народное собрание - это особая форма народовластия в стране, во время проведения которого будет определено дальнейшее развитие Беларуси.

- Говорил не единожды и еще раз хочу повторить: все будет только так, как решит белорусский народ. Я гарантирую, что будет только так, как решит народ. Мы не будем мышкованием заниматься, не будем создавать что-то под себя. Как люди решат - так и будет, - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

Александр Лукашенко высказался о необходимости закрепить статус Всебелорусского народного собрания на конституционном уровне в рамках подготовки новой Конституции. Участникам собрания будет предложено выработать эффективные механизмы, которые решат проблемы в экономической сфере и приведут к росту.

Напомним, что еще в январе Александр Лукашенко делал акцент на важности Всебелорусского собрания для будущего Беларуси. Делегатами собрания должны стать представители всех слоев общества, социальных групп, объединений, которые хотят быть услышанными и умеют слушать. Это позволит провести реальный диалог для выработки стратегии дальнейшего развития государства.

- Пусть люди открыто говорят, обсуждают - примем решения и будем по ним жить, - сказал белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также