САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил губернаторам аккуратно подходить к повторным ограничениям из-за COVID-19

За сутки в России выявили 17340 новых случаев заболевания

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам поручил главам регионов аккуратно подходить к возвращению карантинных ограничений. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время, - обратил внимание Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что в обрабатывающей промышленности, железнодорожных грузоперевозках идет восстановление объемов. Потребительский спрос даже пошел вверх, но эксперты сходятся во мнении, что пока эта тенденция неустойчивая.

- На середину октября инфляция составила 3,9 процента в годовом выражении, то есть в пределах целевого ориентира Центрального банка, - привел пример Владимир Путин.

А вот ситуация на рынке труда остается сложной. Уровень безработицы в стране в сентябре составил 6,3 процента и с августа снижения не произошло. Отсюда и поручение губернаторам вдумчиво подходить к ограничительным мерам.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, за сутки в России выявили 17 340 новых случаев заболевания, выздоровели – 11 263 человека, скончались – 283. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что стране развернуто около двухсот тысяч больничных коек для лечения пациентов с коронавирусом.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также