САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь не остановила экономику во время пандемии из-за отсутствия больших золотовалютных резервов

Такое мнение высказал российский лидер

Президент России Владимир Путин во время выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» подробно остановился на теме коронавируса и последствиях пандемии. Во время разговора он дал оценку действиям своего белорусского коллеги Александра Лукашенко.

- Ситуация с коронавирусом в Беларуси не хуже, чем во многих других странах, но у Беларуси нет таких золотовалютных резервов, нет такого разнообразия экономического ландшафта. И он, как он (Лукашенко) говорит, вынужден был просто сохранить дееспособность экономики, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что вопросы, связанные с распространением коронавируса, постоянно обсуждаются с Александром Лукашенко. Стороны обмениваются мнениями, информируют о принятых мерах, делятся опытом.

Александр Лукашенко во время пандемии призывал не расслабляться. Он считал кризис, вызванный коронавирусом, временем возможностей.

- Люди с кастрюлями ходят, барабанят по всей планете: дайте работу, есть нечего! А помните, я говорил: пандемия пройдет, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили. Вот оно все, как говорят в народе, справдилось, - говорил Александр Лукашенко в июне.

Также Владимир Путин прокомментировал протесты в Беларуси. По его мнению, республика в состоянии сама разобраться в проблемах и посредники ей в этом не нужны.

- Сильное, свободное гражданское общество по определению ориентировано и суверенно. Это явление культуры и традиций именно конкретной страны, а не продукт абстрактного транснационального разума, за которым спрятаны чужие интересы, - подчеркнул российский лидер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также