САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве предотвратили теракт

Бомбу собирались подложить в административное здание

Сотрудники ФСБ России задержали 21-летнего жителя Центральной Азии, который готовил теракт в Москве. Объектом размещения самодельной взрывчатки должно было стать административное здание, сообщает ТАСС.

- Житель Центральной Азии работал по указанию боевиков международных террористических организаций и проводил подготовку к совершению террористического акта в одном из зданий органов власти с применением самодельного взрывного устройства, - сообщили в ФСБ.

Во время обыска оперативники обнаружили составляющие взрывчатки, переписку с боевиками в которой обсуждались детали теракта, инструкции по созданию взрывчатки. Также было изъято видео, на котором 21-летний мужчина приносит присягу руководству бандформирования.

После совершения теракта в Москве он собирался уехать на Ближний Восток для вступления в террористическую группировку.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

В июне директор ФСБ Александр Бортников заявил, что за последние десять лет в России было предотвращено 159 терактов и пресечено 658 преступлений террористической направленности. В тоже время Генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что за последний год количество предотвращенных терактов в старне выросло на треть. 

- Сохраняется высокий уровень террористических угроз. Более чем на треть (38%) увеличилось число предотвращенных терактов. Они выявлены в 24 регионах, в качестве объектов выбирались места массового скопления людей, - сказал Игорь Краснов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также