САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава российской разведки Сергей Нарышкин встретился с Александром Лукашенко

С 9 августа Беларусь находится в политическом кризисе

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин с рабочим визитом прибыл в Минск. С президентом Беларуси Александром Лукашенко они обсудили политическую обстановку в стране.

Глава СВР отметил, что российские и белорусские спецслужбы многое делают для обеспечения безопасности в Союзном государстве.

- Спецслужбы могут сделать еще много и много, чтобы обеспечить интересы и наших государств, наших граждан, защитить от тех угроз, которые с определенной периодичностью возникают, - цитирует Сергея Нарышкина БЕЛТА.

- Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб и до меня в том числе, - обратился Александр Лукашенко к Сергею Нарышкину.

Ранее Сергей Нарышкин заявил, что в Беларуси американские силы готовят провокацию. Российские разведчики заявили, что Госдепартамент США развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов. Также оппозиция проходит специальную подготовку в Польше, Грузии, Украине, а также в странах Балтии. Инструктажем занимаются сотрудники ЦРУ и Пентагона. Предпринимались попытки столкновения христианской и католических церквей в Беларуси.

Александр Лукашенко неоднократно критиковал протестующих. Жалобы местных жителей, чьи дома расположены в непосредственной близости от мест проведения митингов, поступают и в правоохранительные органы страны.

На этой неделе белорусский лидер пообещал, что во время очередной массовой акции протеста – чаще они проходят по выходным – власти наведут порядок в Минске. Нарушители ответят перед законом.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело.


Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также