САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МТЗ открыл в России первый гипермаркет по продаже запчастей

В следующем году компания расширит производство на «МТЗ-Татарстан»

В Саратовской области открылся первый в России гипермаркет по продаже оригинальных запчастей Минского тракторного завода. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Открытие такого магазина еще раз подтверждает надежность белорусской техники, а также своевременность поставок запасных частей в гарантийный срок обслуживания. В демонстрационном зале представлены различные образцы нашей продукции, - сказал генеральный директор ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» Константин Анисимов.

Саратовская область является одним из основных заказчиков МТЗ. Сейчас в регионе насчитывается порядка двенадцати тысяч минских тракторов.

В следующем году МТЗ планирует создать на базе своего филиала в Казани центр по производству тракторов для российского и европейского рынков. Инвестиции составят сто миллионов долларов. Открытие центра позволит белорусскому производителю на субсидии со стороны России.

- Главная задача - укрепление наших позиций на российском рынке. Беларусь несколько лет назад вложила в МТЗ-Татарстан восемьдесят миллионов долларов, теперь планируем еще сто. Деньги пойдут в технологическое оборудование. За основу возьмем российские моторы, создаваемые на базе «Камминз Кама», изменим трансмиссию, что потянет за собой систему охлаждения и топливную систему. Фактически МТЗ-Татарстан станет опорным пунктом в развитии новой площадки для России, что позволит нам быть наравне с Петербургским тракторным заводом, «Ростсельмашем», - говорил Константин Анисимов в интервью «СВ».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также