Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Лукашенко пообещал навести порядок в Минске во время ближайшего протеста

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что во время ближайшей акции протеста власти наведут порядок в Минске. Он также напомнил, что за противоправные действия предусмотрена ответственность.

- В воскресенье в Минске будет наведен порядок. Потому что они по воскресеньям в основном ходят, - сказал Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, минчане жалуются на постоянный шум, опасаются выводить детей на улицу. Подобные жалобы поступают и в милицию.

- Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния. Я тут не угрожаю, - резюмировал президент.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело.