Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Самосвалам «БЕЛАЗ» на Лебединском ГОКе присвоили имена ветеранов-горняков

ФОТО: Лебединский ГОК

Трем карьерным самосвалам «БЕЛАЗ», которые недавно поступили на Лебединский ГОК, присвоены имена ветеранов-горняков. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

На защитных козырьках кабин теперь красуются имена водителей Петра Еременко, Леонида Ерыгина и слесаря-ремонтника Ивана Пожидаева. На ГОК «Лебединский» они работают уже не один десяток лет и являются гордостью предприятия.

белаз с именем.jpg
Именные самосвалы уже приступили к работе. ФОТО: Пресс-служба Лебединского ГОКа.

- Какая бы ни была в нашем распоряжении техника и оборудование, мы не добивались бы таких высоких производственных результатов, если бы ей не управляли наши работники – профи, ассы, мастера. Присвоение имен наших передовиков большегрузам – отличная практика. Для ветеранов – это знак почета и уважения, для молодежи – пример для подражания и стимул для покорения новых высот, - сказал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.

Проект по присвоению имен выдающихся людей карьерным самосвалам, запланированным к вводу в эксплуатацию в течение 2020 года на горнодобывающих предприятиях России, стартовал в этом году.

Первым участником проекта стало кузбасское угледобывающее предприятие «Барзасское товарищество». В феврале одному самосвалу «БЕЛАЗ» было присвоено имя выдающегося советского ученого Владимира Ржевского.