Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В салонах красоты и ресторанах Москвы могут ввести идентификацию по QR-коду

В столичных салонах красоты, непродовольственных магазинах и ресторанах могут ввести систему идентификации по QR-кодам, если она покажет свою результативность в ночных заведениях. С таким предложением выступил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

- Если система [чекинов] заработает, вполне возможно и другие отрасли присоединятся к ней, те же самые салоны красоты, магазины непродовольственные, например, либо рестораторы, - заявил он в интервью соучредителю барного объединения «Профсоюз» Дмитрию Левицкому.

Тем временем ученые обнаружили новый симптом, указывающий на наличие в теле коронавирусной инфекции, и связан он со слухом. Результаты исследования специалисты из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета рассказали изданию Express.

Так, по их словам, ряд пациентов стали указывать на изменение слуха, а именно – звон или шум в ушах, причем он появлялся без какого-либо внешнего стимула.

В Беларуси на утро 19 октября количество активных случаев коронавирусной инфекции выросло до 7 012 человек. Всего по стране с начала пандемии заразились 87 698 человек. Из них 79 757 выздоровели, 929 – скончались.