Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Правительство РФ выделит 35,6 миллиардов рублей на выплаты по безработице

Кабмин РФ выделит Роструду из резервного фонда 35,6 миллиардов рублей на выплаты по безработице до конца текущего года. Об этом говорится в разработанном министерством труда и соцзащиты проекте распоряжения правительства, который был согласован с Минфином РФ.

- Распределение дополнительного объема бюджетных ассигнований осуществлено на основании заявок субъектов РФ по прогнозируемому кассовому исполнению субвенций в октябре - декабре 2020 года, - говорится в документе.

В целом на сегодняшний день на выплаты для безработных в федеральном бюджете предусмотрено 165,7 миллиардов рублей. Из них к 12 октября было израсходовано 152,8 миллиардов рублей, больше 90%. Таким образом до конца года остается 12,9 миллиардов рублей.

Как сообщает Минтруда, из-за большого расхода денежных средств этой категории у регионов, а также невозможности вовремя обработать информацию из-за большого поток обращений, сформировалась задолженность по выплатам безработным за предыдущие месяцы.

В России по состоянию на утро понедельника за сутки прибавилось 15 982 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего по стране COVID-19 с начала пандемии заболели 1 414 316 человек. Из них 1 075 904 выздоровели, 24 366 – скончались.