САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку

Он отметил, что агрессия со временем не утихает, а, наоборот, грозит перерасти в двусторонний конфликт

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков уходит в отставку, сообщила пресс-служба главы государства.

- Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан. Поэтому принял решение уйти в отставку, - говорится в сообщении, размещенном на сайте президента.

Он отметил, что агрессия со временем не утихает, а, наоборот, грозит перерасти в двусторонний конфликт. В связи с этим Жээнбеков призвал премьера и политиков увести сторонников из столицы, вернув тем самым мирную жизнь.

До этого президент Киргизии подписал указ о назначении политика Садыра Жапарова премьер-министром страны. Того в свою очередь 6 октября протестующие освободили из тюрьмы, где тот отбывал срок за организацию попытки захвата в заложники губернатора Караколе Эмилбека Каптагаева.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Говорить надо не с собакой, а с хозяином

Переговоры по Украине: надо вести, но военные действия при этом продолжать

МНЕНИЯ

Семьи не должны оставаться одни

Ольга Щетинина

Программа «Семьи Нижегородской области». поможет семьям получить знания и поддержку




Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также