САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь объявила о региональных отборах на «Славянский базар в Витебске»

Второй отборочный этап стартует после того, как по результатам региональных туров отберут до пяти участников от каждой области

С 12 ноября по 11 декабря в Беларуси пройдут региональные отборы к юбилейному, 30-му Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске», сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

Стартовой площадкой отборов станет Гомель – там 12 ноября состоятся первые отборы. Затем организаторы в поисках талантов продолжат путешествовать по другим белорусским городам: 18 ноября – Могилев, 2 декабря – Борисов, 3 декабря – Гродно, 4 декабря – Витебск, 7 декабря – Минск. Завершится первый отборочный этап 11 декабря в Брестской области.

Принять участие в отборах для участия в детском конкурсе смогут юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет. Для участия уже во взрослом фестиваля возраст должен быть от 18 до 31 года. У всех конкурсантов уже должен быть за плечами опыт выступлений и побед в международных и национальных конкурсах и фестивалях.

Чтобы принять участие в отборочном туре конкурсант должен подготовить две песни – эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке, а вторую – на личное предпочтение участника, которая позволит в полной мере продемонстрировать исполнительское мастерство участника.

Второй отборочный этап стартует после того, как по результатам региональных туров отберут до пяти участников от каждой области.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также