САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обязала россиян иметь при себе справки об отсутствии COVID-19 при въезде в страну

Инициатива не касается иностранцев, которые проживают на территории республики постоянно

Иностранные граждане и лица без гражданства теперь должны оформлять справки об отсутствии у них коронавирусной инфекции при въезде в страну. Об этом говорится в постановлении белорусского правительства.

Речь идет о гражданах тех стран, которые не попали в список государств с неблагополучной эпидемической ситуацией. Причем документ должен быть оригиналом. В случаях, если турист является гражданином из списка неблагополучных государств, то он дополнительно должен пройти двухнедельную самоизоляцию. Россию из этого списка исключили в июле этого года.

Медицинский документ об отсутствии коронавирусной инфекции должен быть написан на трех языках: русском, белорусском и английском. В нем должна содержаться информация об отрицательном тесте на коронавирус, причем свежего – пройти тест необходимо за 72 часа до даты пересечения границы.

Инициатива не касается иностранцев, которые проживают на территории республики постоянно.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также