САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выиграл выборы с 91%

Коллегу с победой на выборах поздравил белорусский лидер Александр Лукашенко

Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон выиграл прошедшие в стране выборы главы государства с результатом 90,92%, заявил председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Бахтиер Худоерзода.

Явка избирателей составила 85,39% по всей стране. За действующего главу государства в общей сложности проголосовали 3,8 миллиона избирателей. Другие кандидаты набрали меньше 5% каждый. Так, Рустам Латифзода от Аграрной партии набрал 3,03%, Рустам Рахматзода от Партии экономических реформ – 2,15%. За кандидата от Компартии Таджикистана Мироджа Абдуллоева проголосовали 1,17%, а за кандидата от Социалистической партии Таджикистана Абдухалима Гаффорова - 1,49%.

Своего коллегу с победой на выборах поздравил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главы государств созвонились после оглашения результатов, сообщили в пресс-службе Рахмона.

- Александр Лукашенко тепло поздравил уважаемого Эмомали Рахмона с переизбранием на высокий пост президента Республики Таджикистан, выразив свои наилучшие пожелания здоровья и новых успехов, - говорится в сообщении.

Помимо этого, стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества двух республик, а также международные актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес для Беларуси и Таджикистана.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также