САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бесплодие у мужчин может быть еще одним последствием коронавируса

Ранее о влиянии COVID-19 на репродуктивное здоровье мужчин заявляли китайские специалисты

Мужчины, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут впоследствии страдать от бесплодия. Пока такой риск развития осложнения нельзя исключать, а для его утверждения необходимы дополнительные исследования. Об этом заявила врач-инфекционист, заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова.

О такой патологии сообщили израильские ученые, которые провели исследование на базе израильского медицинского центра Шиба. Так, у 12 мужчин, переболевших COVID-19, в ходе обследования было обнаружено изменения в клетках тестикул, которые отвечают за развитие сперматозоидов.

- Такое действие вируса, если речь о железе, вполне возможно, но надо смотреть более длительный период, — цитирует Кожевникову РБК.

Ранее о влиянии коронавируса на репродуктивное здоровье мужчин заявляли китайские специалисты. По их словам, вирус может привести к нарушению иммунного гомеостаза в семенниках, что приведет к орхиту (воспаление яичек), которое в ряде случаев приводит к снижению количества сперматозоидов и бесплодию.

По данным на утро 8 октября в России число заболевших коронавирусной инфекцией за сутки составило 11,4 тысячи человек. Всего по стране заразились 1, 260 миллиона россиян. Выздоровели свыше миллиона, скончались – 22 тысячи человек.

В Беларуси на утро четверга сохраняется почти пять тысяч активных случаев болезни. Всего в стране с начала пандемии заразились 81,5 тысяч человек. Выздоровели 75,6 тысяч, скончались – 874 человека.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также