САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из зоны взрывов боеприпасов эвакуировано 146 детей

Власти региона окажут помощь местным жителям

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков прибыл в поселок Желтухино, где произошел пожар в воинской части, который привел к взрывам боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

- В первую очередь из поселка были вывезены все дети: 130 школьников и 16 детей младшего возраста. В настоящее время все они находятся у родственников, в безопасной зоне. Временно приостановлено движение транспорта и работа двух автозаправочных станций на участке федеральной автотрассы «Каспий».В Ряжском районе ведется эвакуация жителей населенных пунктов Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково, - говорится в сообщении.

Всего эвакуировано более 1600 человек.

По информации Минобороны России, около 13:20 на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Пожарному расчету воинской части остановить возгорание не удалось.

В Рязанскую область вылетел глава МЧС Евгений Зиничев. Сейчас пожар тушат сто человек, 26 единиц техники. Привлекли авиацию: самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными фашистами семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также