САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин потребовал очистить от криминала лесную отрасль

В следующем году отрасль ждут серьезные изменения

Президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в лесной отрасли поставил задачу очистить ее от криминала. С 1 января 2022 года будет полностью запрещен вывоз необработанного хвойного леса и других ценных пород из России.

Таким образом власти намерены пресечь бесконтрольный вывоз леса.

- Проект по запуску системы учета древесины в России должен заработать с 1 января 2021 года, с 1 июля будет обязательным, - сказал Владимир Путин.

Будет отлажена система, которая позволит проследить весь путь - от делянки до готовой продукции. Что качается декриминализации лесной отрасли, то российский лидер потребовал жестко бороться с любыми проявлениями криминала. Также лесной надзор будет осуществляться в части транспортировки и хранению древесины.

- То, что сейчас, вообще не в какие ворота не лезет, - охарактеризовал положение дел в лесном надзоре Владимир Путин.

Российский лидер предложил ввести в регионах должность главного федерального государственного лесного инспектора. Также он поручил с 1 января 2021 года запустить программу льготного кредитования для создания производств по глубокой переработке древесины.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также