САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Количество заболевших коронавирусом выросло в Союзном государстве

В России подхвативших инфекцию больше

За минувшие сутки число тех, кому поставили диагноз COVID-19, увеличилось. В обеих странах. В России, по данным РИА Новости, выявили 7867 новых случаев, в Беларуси - 332.

Эксперты считают, что заболевших стало больше от того, что многие вернулись из отпусков, а также из-за несоблюдения мер безопасности. Маски и перчатки в общественном транспорте и в магазинах носят единицы. Социальную дистанцию не соблюдает почти никто. Кроме того, по мнению представителей Минздрава Беларуси, в Республике число ковидных больных увеличилось еще и из-за акций протеста. По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, рост заболеваемости связан с «тотальным отсутствием дистанцирования».

Общее число инфицированных в Беларуси достигло 77 289. В России количество тех, кто заразился коронавирусом, составляет 1 151 438.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также