Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин приехал на военные учения «Кавказ-2020»

Президент России Владимир Путин приехал в Астраханскую область на полигон Капустин яр, где проходит один из этапов военных учений «Кавказ-2020». Вместе российскими военными в учениях участвуют представители Армении, Беларуси, Китая, Пакистана и Мьянмы, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер прилетел на полигон на вертолете. Сопровождал Владимира Путина министр обороны РФ Сергей Шойгу. Военные отрабатывают действия по отражению атаки, нанесению огневого поражения силам условного противника и переходу в наступление.

Стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» проходят с 21 по 26 сентября на внутренних полигонах Южного военного округа Прудбой, Ашулук, Капустин Яр, наземных авиационных полигонах Арзгирский и Копанской. В акваториях Черного и Каспийского морей разыгрываются эпизоды действий группировок Черноморского флота и Каспийской флотилии, в том числе с участием кораблей Военно-морских сил Ирана.

Всего в учениях задействованы около 80 тысяч человек, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 250 танков, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.