САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов подпишут около 70 соглашений на сумму в 700 миллионов долларов

В этом году часть мероприятий пройдет в формате видеоконференций из-за коронавируса

Порядка 70 соглашений подпишут участники Форума регионов Беларуси и России в Минске и Минской области, заявил зампредседателя Совета Республики Анатолий Исаченко.

- Форум с каждым годом набирает обороты и становится той площадкой, на которой встречаются руководители регионов, бизнес-сообщества, заключаются контракты, договариваются на будущее. Во время форума будет подписано контрактов примерно на 700 млн, - цитирует Исаченко БЕЛТА.

Так, концерн «Белнефтехим» планирует подписать контракты на поставку собственной продукции в РФ на общую сумму больше ста миллионов долларов в рамках Седьмого Форума регионов Беларуси и России, сообщили в пресс-службе «Белнефтехима».

- Планируется подписание контрактов на поставку в Российскую Федерацию продукции на общую сумму более 100 миллионов долларов. Перечень продукции включает синтетические волокна и нити, стеклоткани, полиэтилен, шины, фталевый ангидрид, алкидные смолы, противогололедные реагенты, - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь Исаченко напомнил, что на прошлом форуме регионов было подписано контрактов на общую сумму в 600 миллионов долларов, самый крупный из которых составлял больше 30 миллионов долларов. Также зампредседателя верхней палаты белорусского парламента обратил внимание, что форум в этом году пройдет в ином формате, нежели предыдущие. Из-за коронавируса заседание некоторых секций и ряд других мероприятий пройдут в видеоформате 28 сентября. Во вторник, 29 сентября, форум продолжится уже в режиме оффлайн.

Как ранее стало известно, оба президента Владимир Путин и Александр Лукашенко были приглашены для участия в Форуме регионов. По предварительной информации, в этом году в мероприятии примут участие около 250 человек.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также