Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Лукашенко предложил Ленобласти закупать белорусские корма для рыб

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко закупать белорусские корма для рыб. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Наша новая биотехнологическая компания начала производство суперсовременных кормов. Знаю, что у вас очень развито рыбное хозяйство. Если вас устроит, а я уверен, что вы отдадите предпочтение именно этой компании, потому что качество, высокий уровень, если для рыбного хозяйства нужны будут эти корма, мы с большим удовольствием будем с вами сотрудничать, - отметил Александр Лукашенко.

Также белорусский лидер предложил усилить сотрудничество в сельском хозяйстве. В частности, наладить поставки сельскохозяйственной продукции в Санкт-Петербург.
В январе вопрос поставки белорусских кормов для рыб в Ленинградскую область уже обсуждался.

Власти Ленинградской области готовятся к подписанию нового соглашения о сотрудничестве с Беларусью. Планируется расширить поставки в Ленинградскую область оборудования водоочистки, общественного транспорта, использующего различные виды топлива, дорожно-строительной, коммунальной и сельхозтехники.

Экспортировать в Беларусь из Ленобласти планируется племенной скот, фосфорные удобрения, продукции машиностроения и деревообработки.