САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Москвы предложил крупным компаниям перевести сотрудников на удаленную работу

Людям старше 65 лет рекомендовано соблюдать домашний режим

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к руководителям крупных компаний с просьбой перевести персонал на удаленную работу, а людей старше 65 лет и страдающих от хронических заболеваний с 28 сентября соблюдать домашний режим. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

- По мнению врачей, наложение двух болезней — простуды и коронавируса — является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, - сказал Сергей Собянин.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на удаленный режим работы рекомендуют перевести как можно больше сотрудников. Использовать маски и перчатки необходимо не только на работе, но и во всех общественных местах. В Москве также продолжают действовать ограничения, связанные с запретом на проведение массовых мероприятий.

В столице создан резерв коечного фонда для лечения больных с COVID-19. Во всех клиниках города есть необходимое медицинское оборудование и лекарства. Медики оперативно диагностируют заболевание. Так, в сутки проводят около семидесяти тысяч тестов.

В Роспотребнадзоре заявили, что второй волны заболевания в России нет.

- Пандемия коронавируса никуда не ушла, второй волны нет. Эпидемическая кривая, эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны, - заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

За минувшие сутки в России заболели 7212 человек, из них в Москве – 1560. Общероссийский показатель превысил данные от 23 июня. Выздоровели за сутки 4317 человек, скончались – 108. Всего за время пандемии в России заболели – 1 136 048 человек, выздоровели – 934 146, скончались – 20 056.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также