САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ленобласть будет закупать в Беларуси оборудование водоочистки и технику

Экспортировать – скот и фосфорные удобрения

Власти Ленинградской области готовятся к подписанию нового соглашения о сотрудничестве с Беларусью. В частности, стороны рассчитывают увеличить объемы экспорта и импорта, сообщает пресс-служба администрации региона.

- Планируется расширить поставки в Ленинградскую область оборудования водоочистки, общественного транспорта, использующего различные виды топлива, дорожно-строительной, коммунальной и сельхозтехники, - говорится в сообщении.

Экспортировать в Беларусь из Ленобласти планируется племенной скот, фосфорные удобрения, продукции машиностроения и деревообработки.

В ближайшие дни Беларусь намерена подписать новые соглашения о сотрудничестве с Курской и Самарской областями, а также с Башкортостаном и Хабаровским краем. Решением об этом было принято Советом министров 22 сентября.

28 и 29 сентября в Минске состоится седьмой Форум регионов Беларуси и России. В нем примут участие около 250 человек. Из-за пандемии часть мероприятий пройдет в режиме онлайн. Во время Форума планируется подписать контракты на сумму порядка 750 миллионов долларов.

Первый Форум регионов Беларуси и России прошел в 2013 году. Тогда были подписаны контракты на сумму сто миллионов долларов. В прошлом году портфель инвестиций составил пятьсот миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также