Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Генпрокуратура Беларуси примет новые меры для стабилизации ситуации в стране

Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед заявил, что надзорное ведомство примет новые меры для стабилизации ситуации в стране, которая обострилась после итогов президентских выборов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Совместно с правоохранительным блоком, иными компетентными органами и организациями выработаем тактику и стратегию действий по реализации поручений главы государства и обеспечению правопорядок в стране, - сказал Андрей Швед.

В частности, предлагается усилить ответственность родителей за участие детей в несанкционированных акциях протеста. В ближайшее время Генпрокуратура намерена инициировать поправки в действующее законодательство и направить их в парламент. Также все виновники протестных акций, совершившие правонарушения, понесут наказание.

- Ни один блогер, ни одно лицо, которое совершило преступление не только на несанкционированных мероприятиях, но и в интернете, не уйдет от ответственности. Сегодня ведется очень активная работа по выявлению таких лиц и привлечению их к ответственности, - заявил Андрей Швед.