Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Все регионы России получили отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V»

Минздрав РФ сообщило, что все регионы страны получили первые пробные партии отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Все препараты снабжены цифровой маркировкой, - отметили в ведомстве.

За минувшие сутки в России заболели коронавирусом 6595 человек – это максимум с 12 июля. Выздоровели – 6130 россиян, скончались 149 пациентов. Всего за время пандемии в России было выявлено 1,1 миллиона случаев заражения. Выздоровели 929 829 человек, скончались – 19 948.

Ранее в российском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщали, что рост числа заболевших связан с увеличением количества тестирований.

Вакцина от коронавируса «Спутник V» была представлена в августе. Президент России Владимир Путин рассказал, что одна из его дочерей сделала прививку и чувствует себя хорошо. Во время клинических испытаний, которые проводились на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта. Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными.