САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США ввели новые санкции против граждан РФ

Ограничения вводятся против шести физических и двух юридических лиц из России

Соединенные Штаты расширили санкционные списки по вмешательству в американские президентские выборы, деятельностью в сфере информационных технологий и ситуации на Украине, сообщает министерства финансов США.

Ограничения вводятся против шести физических и двух юридических лиц из России.

- Сегодняшние меры направлены против восьми физических лиц и семи организаций, напрямую участвующих в продвижении деятельности (российского предпринимателя Евгения) Пригожина в Центрально-Африканской Республике, содействующих деятельности ФСБ или участвующих в деятельности, направленной на уклонение от (американских санкций), - сообщает американское ведомство.

В частности, санкции коснулись Бориса Гайковича, Елены Ивановой, Евгения Ходотова, Надежды Кучумовой, Александра Кузина и Владислава Занина, а также базирующихся в РФ компаний ООО «М-Финанс» и НПП ПТ «ОКЕАНОС».

Кроме россиян, под новые американские санкции также попали финн Никита Ховалевский и проживающий в ЦАР Дмитрий Сытин, четыре юрлица из Финляндии и одна из ЦАР.

С сегодняшнего дня вышеперечисленным гражданам заморозят активы в США, а американским компаниям и гражданам запретят вести бизнес с попавшими в список компаниями и фигурантами.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также