САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о правительстве

В документе речь идет о скором внесении в Государственную думу кандидатуры премьер-министра со стороны президента

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о формировании правительства, сообщил глава комитета по государственному строительству и законодательству нижней палаты российского парламента Павел Крашенинников.

По его словам, проект закона подготовлен во исполнение новых форм конституции.

- В новом механизме учтены «подводные камни» и предусмотрены меры, которые не позволят остановить работу исполнительной власти в случае политического кризиса, если Государственная дума не будет долгое время утверждать членов кабинета министров, - сказал Крашенинников.

В частности, в документе речь идет о скором внесении в Государственную думу кандидатуры премьер-министра со стороны президента. Произойти это должно не позднее чем через две недели после вступления в должность, после чего у депутатов будет неделя на то, чтобы рассмотреть кандидатуры главы правительства, его заместителей и министров.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также