САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Приватизации в Беларуси не будет

При этом президент намерен поддерживать БелАЗ, поскольку он является брендом и достоянием страны

Приватизации в Беларуси в угоду «шарлатанам из-за границы» не будет, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая нового генерального директора ОАО «БелАЗ» - управляющая компания «БелАЗ-Холдинг» Сергея Никифоровича.

Он отметил, что негативно относится к идее приватизации не потому, что не понимает о важности существования понятия «частная собственность».

- Мы выработали жестокий иммунитет к справедливости. Нигде, ни в какой стране не было справедливой приватизации, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент заявил, что не намерен приватизировать в Беларуси «все и вся» в угоду «шарлатанам из-за границы» и всегда будет поддерживать такое предприятие, как БелАЗ, поскольку оно, как и многие другие заводы, является брендом и достоянием республики.

- Если мы хотим в этот омут окунуть нашу страну и 10 миллионов населения и потом ходить ахать и охать, поняв, что не туда зашли, - это уже без меня и, уверен, без вас, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также