САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле объяснили причины подорожания валюты

В первую неделю сентября российская валюта сильно подорожала. Доллар стал стоить больше 76 рублей, а евро перевалил за девяносто

С начала года, по данным Центрального банка РФ, реальный эффективный курс национальной валюты снизился почти на 12 процентов.

Причины этого большей частью внешние. Одна из них - повышение рисков того, что против России введут новые санкции, которые могут коснуться «Северного потока - 2». Упали нефтяные котировки: с 45 до 40 долларов за баррель. Рубль, хотя не так сильно, как раньше, но все же зависит от стоимости «черного золота».

- Сейчас мировая экономическая конъюнктура нестабильна. Но в целом это никоим образом не влияет на макроэкономические показатели российской экономики, которая захеджирована от рисков благодаря экономической политике нашего правительства, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля напомнил, что рубль и раньше был волатильным, но потом практически всегда его курс подрастал. Кстати, и сейчас российская валюта укрепилась. 15 сентября доллар стоил 74 рубля 70 копеек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также