САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные примут участие в российских учениях «Кавказ-2020»

В маневрах примут участие почти 13 тысяч военнослужащих, около 250 танков и 450 боевых машин, а также почти 200 артиллерийских и реактивных систем залпового огня

Белорусские военнослужащие 21-26 сентября примут участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020» на территории России, сообщает пресс-служба министерства обороны республики.

От белорусской стороны в маневрах участвует батальонная тактическая группа механизированной бригады. Всего, как ожидается, в учениях задействуют почти 13 тысяч военных, 250 танков и около 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Кроме этого, планируется участие почти двух сотен артиллерийских и реактивных систем залпового огня.

Как сообщает оборонное ведомство, учение пройдет в два этапа. В рамках первого органы военного управления проведут планирование боевых действий и отработают взаимодействие между воинскими контингентами стран-участниц по отражению ударов в случае воздушного нападения. Уже на втором этапе участники будут решать задачи непосредственного управления войсками во время совместных боевых действий.

Помимо этого, в рамках учений пройдут практические мероприятия, цель которых – отработать развертывание и ведение территориальной обороны.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также