САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Форум регионов станет экономическим трамплином для России и Беларуси

Сегодня, по мнению президента, странам важно не потерять хорошую динамику сотрудничества

В этом году Форум регионов Беларуси и России станет «экономическим трамплином» и серьезным шагом в реализации договоренностей на уровне предприятий. Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко.

- Это будет экономический трамплин для сближения позиций по ряду вопросов. Там будут представители регионов России и Беларуси. Я считаю, что это будет очень сильный шаг в реализации конкретных договоренностей на уровне предприятий, - уточнил глава государства.

Белорусский лидер добавил, что сегодняшнее сотрудничество двух государств полностью удовлетворяет обе стороны, и теперь важно не потерять ту динамику, которую наметили Россия и Беларусь.

В этом году состоится уже седьмой по счету Форум регионов России и Беларуси. Он пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской области. Прошлый форум проходил в июле 2019 года в Санкт-Петербурге. Тогда в нем приняли участие больше тысячи человек из 70 регионов РФ и все областей Беларуси. По итогу форума было 84 соглашения на сумму свыше 500 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

«Слова Лукашенко стали стимулом к действиям»

После честного предупреждения, что «Армению «нигде не ждут», Ереван начал искать партнеров. Но пока сумел лишь подтвердить сказанное

МНЕНИЯ

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

Спрятались за ураном

Михаил Васильев

ВСУ в зонах захоронения ядерных отходов собирают БПЛА и запускают по территории России 

Русофобы сняли маски

Александр Снегирев

И стали говорить то, что на самом деле думают

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также