САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тарифы ОСАГО стали еще более персонализированными

В России появились новые правила расчета «автогражданки»

Центральный банк опубликовал указание, которое позволяет страховым компаниям снижать стоимость полиса ОСАГО для аккуратных автовладельцев. Для водителей легковушек диапазон базовых ставок расширяется на 10 процентов вверх и вниз. Он будет находиться в пределах 2 471 – 5 436 рублей.

Тариф складывается из базовой ставки и применяемых к ней коэффициентов. Теперь при определении ставки страховщики будут учитывать индивидуальные характеристики автовладельца: например, состоит ли он в браке, есть ли у него дети, какой была история аварий и т.д.

- Использование страховщиками всей доступной информации повысит точность разделения водителей с низким и высоким уровнями риска и, соответственно, позволит точнее отражать в цене полиса фактический риск, – говорится в указании.

Центробанк запрещает при определении тарифа использовать дискриминирующие факторы: в частности, расовую или национальную принадлежность.

Ранее сообщалось, что продажи электронных полисов ОСАГО вернулись в России на уровень прошлого года (во время карантина рынок сокращался). За восемь месяцев было продано 11,2 миллионов экземпляров. По данным Российского союза автостраховщиков, лидером по спросу на е-ОСАГО традиционно является Московский регион, а также Санкт-Петербург, Свердловская и Самарская области.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Год женщины - время признания, внимания и возможностей

Миф о том, что успешная карьера и большая семья — вещи несовместные, пора оставить в прошлом, уверена Ирина Костевич, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, член Комиссии по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Надо возвращать образ женщины-матери на пьедестал

В адрес представительниц прекрасного пола - только добрые слова и дела

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также