САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Беларуси готов лично протестировать российскую вакцину от коронавируса

Как только препарат пройдет дополнительные клинические испытания в РБ, он станет доступен для всеобщего применения

Беларусь проведет собственные дополнительные клинические испытания российской вакцины от коронавируса, после чего препарат станет доступным для применения по всей стране, сообщил глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По его словам, в РФ вакцина успешно прошла испытания и регистрацию в августе, став таким образом первым в мире средством против нового коронавируса.

- Сейчас завершаются переговоры по согласованию протокола клинических исследований на территории Беларуси, количества добровольцев, которые будут задействованы. В том числе мы готовы передать протоколы исследований непосредственно российской стороны, полностью все материалы, - цитирует главу российского ведомства БЕЛТА.

Он отметил, что сегодня экспертные организации России и Беларуси ведут интенсивное сотрудничество, и уже в ближайший месяц стороны придут к финальному соглашению.

В свою очередь глава белорусского правительства Роман Головченко заявил, что готов испытать на себе российскую вакцину. Его слова передал премьер РФ Михаил Мишустин. Глава российского Кабмина также обратил внимание, что РФ готова помочь республике с вакциной от коронавируса.

- Мне Владимир (Путин) сказал, что это (Беларусь) будет первая страна, которой мы (Россия) поможем с вакциной, - напомнил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с Мишустиным.

- Так это и будет, - заверил премьер РФ.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также