САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РФ: Запрещать киберспортивные соревнования не надо

Школьники предложили Владимиру Путину сыграть в «танчики»

Российский лидер Владимир Путин считает, что запрещать киберспортивные турниры в школах не нужно. Об этом он рассказал во время открытого урока со школьниками.

- Если речь идет об организации подобных соревнований в школах, лучше не запрещать, вредно запрещать и невозможно, а поставить этот процесс на правильные рельсы и правильным образом этот процесс организовать, - высказал он свое мнение.

При этом он напомнил об опасности возникновения киберзависимости.

- Нужно поработать с психологами, понять, что можно, а что выходит за рамки возможного, и где эта деятельность приносит пользу, - пояснил президент свою точку зрения.

В свою очередь, участники открытого урока предложили провести главе государства матч в «танчики». На что Владимир Путин ответил, что, наверное, уступил бы ребятам.

- Думаю, что я бы Леше уступил, но у меня это никаких негативных чувств не вызывает, потому что я знаю, что такие ребята, как Алексей и как Саша, которому пока 9 лет, они действительно, уже многого добились и добьются еще больше.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также