САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: блокировка мошенников, Гран-при Сочи, отбор в Лигу чемпионов

«СВ» собрало самые интересные события 26 августа

- Россия сняла ограничения на въезд в страну иностранных тренеров и спортсменов. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Теперь они могут попасть в РФ по рабочей или гуманитарной визам и участвовать в международных соревнованиях на территории России. Ограничения на въезд в страну действуют с марта из-за распространения коронавирусной инфекции.

- Операторы сотовой связи и банки планируют создать систему блокировки звонков мошенников. Как пишут «Известия», такое предложение есть в проекте в дополнение к закону «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций». Тестировать будут восемь технологий.уже известно, что предложение поддержали «Мегафон» и МТС.

- Российский этап «Формулы-1» будет первым, который пройдет в присутствии зрителей. Организаторы рассказали, что проработали все нюансы обеспечения безопасности здоровья. По их словам, зрителям запрещен вход в паддок и пит-лейн, а вне гонок спортсмены не будут покидать своих гостиничных номеров. Гран-при России пройдет в Сочи 24-27 сентября.

- Сегодня брестский «Динамо» встречается с «Сараево» в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча пройдет без зрителей в ОСК «Брестский». В первом раунде белорусский клуб одержал победу над «Астаной» со счетом 6:3, а их сегодняшние соперники - обыграли «Коннас Куэй» из Уэльса 2:0. Участие в третьем раунде уже обеспечили греческий ПАОК и сербская «Црвена Звезда».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также