САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко обсудили участие Беларуси в тестировании российской вакцины от коронавируса

Тем временем в России в несколько раз выросло количество разводов. Психологи говорят: во всем виновата самоизоляция

Президенты РФ и РБ Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили участие республики в тестировании российской вакцины от нового коронавируса.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, белорусский коллега поздравил Владимира Путина с успешной разработкой вакцины.

Тем временем демографические данные Росстата за первое полугодие 2020 года показали не самую радужную статистику – количество разводов по всей стране выросло. Так, в июне зарегистрировано 45,8 тысяч разводов, почти в 2,5 раза больше, чем в мае 2020 года. Как считают психологи, на распад браков повлиял карантинный режим, введенный из-за пандемии коронавируса.

Школьники пойдут учиться по расписанию – 1 сентября. Это в очередной раз подтвердили в министерстве просвещения РФ. Чтобы обеспечить безопасность здоровья детей, в школах введут новые меры – рассадку на расстоянии 2,5 метров, закрепленные учебные классы, будут измерять температуру и обеспечат наличие санитайзеров.

По данным на утро 25 августа, число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 4,6 тысяч человек. Таким образом, общее число зараженных превысило 966,1 тысячу. Выздоровели 779,7 тысяч человек, умерли – больше 16,5 тысяч.

В Беларуси на утро вторника сохраняется свыше тысячи случаев активной болезни. В общей сложности коронавирусом заразились 70,6 тысяч жителей республики. Выздоровели 68,9 тысяч человек, скончались – 646.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также