САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко обсудили участие Беларуси в тестировании российской вакцины от коронавируса

Тем временем в России в несколько раз выросло количество разводов. Психологи говорят: во всем виновата самоизоляция

Президенты РФ и РБ Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили участие республики в тестировании российской вакцины от нового коронавируса.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, белорусский коллега поздравил Владимира Путина с успешной разработкой вакцины.

Тем временем демографические данные Росстата за первое полугодие 2020 года показали не самую радужную статистику – количество разводов по всей стране выросло. Так, в июне зарегистрировано 45,8 тысяч разводов, почти в 2,5 раза больше, чем в мае 2020 года. Как считают психологи, на распад браков повлиял карантинный режим, введенный из-за пандемии коронавируса.

Школьники пойдут учиться по расписанию – 1 сентября. Это в очередной раз подтвердили в министерстве просвещения РФ. Чтобы обеспечить безопасность здоровья детей, в школах введут новые меры – рассадку на расстоянии 2,5 метров, закрепленные учебные классы, будут измерять температуру и обеспечат наличие санитайзеров.

По данным на утро 25 августа, число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 4,6 тысяч человек. Таким образом, общее число зараженных превысило 966,1 тысячу. Выздоровели 779,7 тысяч человек, умерли – больше 16,5 тысяч.

В Беларуси на утро вторника сохраняется свыше тысячи случаев активной болезни. В общей сложности коронавирусом заразились 70,6 тысяч жителей республики. Выздоровели 68,9 тысяч человек, скончались – 646.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также