САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор

Президенты РФ и РБ обсудили актуальные вопросы

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели сегодня телефонный разговор и обсудили актуальные вопросы. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Президенты обсудили ситуацию внутри нашей страны и на внешнем контуре, особенно на западном направлении, - отмечается в сообщении пресс-службы президента республики.

Главы государств договорились, что Беларусь станет первой страной, куда РФ направит вакцину от коронавируса. Кроме того, в финальном этапе испытаний «Спутника V» смогут принять участие граждане Беларуси.

- Главы государств обсудили вопросы борьбы с коронавирусом. В этом ключе президенты договорились, что граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации. Также Беларусь станет первой страной, куда будет поставлена данная вакцина.

Кроме того, Владимир Путин и Александр Лукашенко затронули ситуацию внутри республики и на внешнем контуре, в том числе на западном направлении. Глава республики проинформировал российского коллегу о мерах, которые принимаются для нормализации обстановки в РБ.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также