САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Эйсмонт: выход из Союзного государства - это строительство забора между экономиками Беларуси и России

Такое заявление председатель Белтелерадиокомпании сделал в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь-1», сообщает БЕЛТА

Так Эйсмонт прокомментировал предложения оппозиционных сил выйти из интеграционных структур с Россией.

- Это был бы абсолютно революционный поворот страны - выход из Союзного государства и ОДКБ. По сути, это построить забор между экономиками Российской Федерации и Республики Беларусь, это обнуление равных возможностей, удар по предприятиям, остановка основного притока инвестиций, рынка труда, - считает председатель Белтелерадиокомпании.

Директор - главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук, в свою очередь, обратил внимание на то, что выход из Союзного государства приведет не просто к строительству забора на белорусско-российской границе и между экономиками двух стран:

- Нам предлагают огородить страну полностью забором, потому что забор с западного вектора останется там, где стоял. Нас хотят замкнуть в мешке, - считает он.

Руководитель телеканала ОНТ Марат Марков добавил, что уход Беларуси от сотрудничества с Россией сразу уничтожит производство на крупных предприятиях республики.

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

Политолог Сергей Михеев: Тактика СВО изменилась

Действия вооружённых сил России стали жёстче

МНЕНИЯ

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

Состряпали очередную провокацию

Андрей Удальцов

Немцы, ничего не скажешь, хороши. После недолгого типа расследования официально обвинили Россию в инциденте с беспилотниками в Лейпциге

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также