САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Денис Гурьянов – первым из россиян забросил четыре шайбы в Кубке Стэнли

И помог своему клубу «Даллас Старз» выйти в следующий раунд плей-офф

Историческое событие случилось в матче «Далласа» против «Калгари». Это была шестая игра четвертьфинальной серии. Она проходила в Эдмонтоне при пустых трибунах. К началу второго периода «звезды» уступали соперникам три шайбы. И тут за дело взялся Денис.

- Ребята мне просто сказали бросать почаще. Я так и сделал, - цитирует бомбардира пресс-служба НХЛ.

Он оформил хет-трик за пятнадцать минут второго периода, а затем забросил четвертую шайбу в третьем. Также на его счету и голевая передача. Итоговый счет – 7:3 в пользу «Далласа».

- Я смотрел этот матч. Денис сыграл очень круто, - прокомментировал Павел Буре.

Таким образом, Гурьянов стал первым россиянином в истории НХЛ, которому удалось забросить четыре шайбы в одной кубковой встрече.

Всего таких хоккеистов в истории было тридцать пять. Последним в Кубке Стэнли четыре шайбы забрасывал форвард «Питтсбурга» Джейк Гюнцел в матче с «Филадельфией» два года назад.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

53 минуты баллистического возмездия

На Киев и область обрушился рекордный огненный дождь карающих ракет

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также