САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обвинил США в подготовке массовых протестов в Беларуси

Причастны к митингам и европейские страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что к кризису, развернувшемуся сразу после выборов главы государства, причастны США и Европа. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Нам готовили эту вот заварушку. Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так - сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что западные партнеры пытались расстроить взаимоотношения с Россией. В частности, он рассказал о балто-черноморском коридоре, который состоит из трех стран Балтии и Украины.

- Мы тут одно звено остались, - сказал глава государства.

Ситуацию в стране он назвал очень политизированной, но не катастрофичной. Власти работают над решением проблемы.

- Поверьте, в ближайшие дни решим, - заявил Александр Лукашенко.

С 9 августа в Беларуси проходят массовые акции протеста, организованные силами оппозиции. Противники Александра Лукашенко призывают людей выходить на улицы, объявлять забастовки и требовать передачи власти от действующего главы государства в руки оппозиционеров. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также