САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме и СовФеде прокомментировали призыв ввести санкции против РФ за события в Беларуси

Союзные парламентарии Леонид Слуцкий и Владимир Джабаров считают такое решение циничным и подрывающим дружбу Москвы и Минска

Призыв депутата Европейского парламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского к введению санкций в отношении России из-за событий Беларуси показывает цель Запада – подрыв отношений между Москвой и Минском. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

- Призывы депутата Европарламента ввести санкции против России за события в Беларуси, на первый взгляд, очередное проявление торговли русофобией. Однако за этим заявлением явно просматриваются истинные цели западного истеблишмента поддержки белорусской оппозиции: максимально подорвать стратегическое партнерство и сотрудничество Минска и Москвы, применив в Беларуси украинский сценарий, - цитирует его ТАСС.

Депутат обратил внимание, что Россия не вмешивалась во внутренние дела РБ, а сами факты говорят о том, что давление оказывали страны Запада. Он добавил, что белорусское общество в состоянии самостоятельно разобраться в ситуации в государстве, не руководствуясь подсказками из других стран.

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров назвал заявление польского европарламентера наглым и циничным. Он уточнил, что прежде чем говорить о санкциях, стоит «ввести санкции против Польши, которая вмешивается во внутренние дела Беларуси».

- Откровенно говоря, это заявление возмущает своей наглостью и цинизмом. Если бы российский представитель сделал подобное заявление, то вся Европа бы нас заклеймила тем, что мы вмешиваемся во внутренние дела суверенного государства, а поляки считают, что это нормально - вмешиваться во внутренние дела Беларуси и обвинять еще при этом Россию, - объяснил он.

Накануне польский депутат заявил в эфире программы радио Польши «Сигналы дня», что Европейский союз по предложению польской стороны мог бы принять санкции не против Беларуси, а против России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также