САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси: Делается все возможное для обеспечения безопасности в стране

В результате митингов пострадали 103 сотрудника правопорядка, из которых 28 госпитализированы

Министерство внутренних дел Беларуси принимает все возможные меры по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в стране, заявила официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова.

За участие в несанкционированных массовых мероприятиях накануне были задержаны около 700 человек. Также в результате митингов с 9 по 13 августа пострадали 103 сотрудника правопорядка, из которых 28 были госпитализированы. В частности, накануне в Минске и Барановичах были совершены умышленные наезды на инспекторов ГАИ.

В ночь на 13 августа в белорусских городах прошел четвертый день протестов. Митингующие выражают свое несогласие с предварительными результатами выборов, согласно которым победил действующий глава государства Александр Лукашенко.

Вчера митингующие в рамках протеста блокировали дороги, из-за чего транспортное движение во многих городах страны останавливалось. На отдельные акции также выходили медики и женщины. Сегодня несанкционированные акции протеста продолжаются. Участники акций выстраиваются вдоль проспектов и улиц.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виталий ВОЛКОВ: На западе Германии сформировали управляемых немцев

Отменив традиционные устои, Германия вновь встала на путь фашизма

МНЕНИЯ

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также