САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси возбудили 17 уголовных дел по фактам нападений на правоохранителей

На митинге в ночь на 12 августа были задержаны больше тысячи человек, полсотни обратились за медицинской помощью, травмы разной степени тяжести получили 14 сотрудников правопорядка

Следственные органы Беларуси возбудили 17 уголовных дел по фактам нападения на сотрудников правоохранительных органов и ОМОН, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Накануне в Минске и других крупных городах прошли несанкционированные митинги, в рамках которых, по данным ведомства, совершались правонарушения. Речь идет о перекрытии движения общественного транспорта и фактах открытого противостояния органам порядка. Всего очаговые сборы граждан наблюдались в 25 населенных пунктах страны.

По итогам акций в ночь на 12 августа были задержаны больше тысячи человек. Как сообщает Минздрав, за помощью обратился 51 гражданин. Телесные повреждения разной степени тяжести получили 14 сотрудников милиции и военнослужащие внутренних войск. Некоторым потребовалась госпитализация.

За минувшие сутки зафиксировано пять умышленных автомобильных наездов на представителей правопорядка. Также, как сообщает МВД, в Бресте на сотрудников милиции напала толпа агрессивно настроенных граждан с арматурой, которых не остановили предупредительные выстрелы. В качестве защиты милиционеры открыли огонь на поражение, в результате которого был ранен один из нападавших.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также