САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центр Минска патрулируют правоохранители

Некоторые станции метро работают только на выход

Площадь и скверы у стелы Минск-город-герой в белорусской столице оцеплены ОМОНом. Накануне там проходили акции протеста.

Как сообщает РИА Новости, в районе дислоцированы милиция, автобусы и микроавтобусы, переулки, прилегающие к площади, патрулируются ОМОНом. Территория перегорожена, внутрь пускают только после досмотра.

Автомобильное движение пока не перекрыто. Также сообщают, что в Минске перестает работать мобильная связь.

Как сообщают очевидцы, центральные станции столичной подземки «Фрунзенская», «Немига», «Купаловская» и «Октябрьская закрыты и работают только на выход. Как сообщает БЕЛТА, вышеперечисленные станции, а также «Площадь Ленина» и «Молодежная» закрылись на вход и выход «для обеспечения безопасности пассажиров». Поезда проезжают маршруты без остановки на этих станциях. 

Как сообщает Sputnik Беларусь, в столице уже начались задержания, а у сотрудников средств массовой информации проверяют документы. 

Схожая ситуация наблюдается в Витебске – движение в центре частично перекрыто. Автомобили заняли стоянку возле сквера через дорогу от площади Победы, где накануне прошли акции протеста. В главных точках города усилены патрули ППС. 

Также полиция задержала несколько митингующих в Киеве – они, по данным СМИ, собирались забросать здание белорусского посольства яйцами.

В воскресенье, 9 августа, в Беларуси прошли президентские выборы. После объявления данных экзит-пулла начались акции протеста: их участники требовали пересчета голосов. К ним применили спецсредства, в том числе светошумовые гранаты и слезоточивый газ, есть пострадавшие.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также