САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт товаров и услуг Беларуси снизился на 16,9%

По итогам первого полугодия 2020 года он составил 16,6 миллиардов долларов

По данным Нацбанка РБ, на 16,9% снизился экспорт товаров и услуг Беларуси — по итогам первого полугодия он составил 16,6 миллиардов долларов.

При этом внешнеторговый оборот товаров и услуг с января по июнь уменьшился на 18,3%, до 32,4 миллиардов. Так, импорт составил 15,8 миллиардов, что меньше на 19,6%. А положительное сальдо внешней торговли зафиксировалось на уровне 757,3 миллионов долларов.

Отмечается и снижение внешнеторгового оборота товаров на 20,3% (26,1 миллиардов). Причем экспорт товаров составил 12,5 миллиардов (это меньше на 20,2% по сравнению с прошлым годом), а импорт, в свою очередь, - 13,6 миллиардов (снижение составило 20,4%). Как и в прошлом году, сложилось отрицательное сальдо 1,1 миллиард долларов, причем ранее этот показатель составлял 1,4 миллиарда.

Происходит и снижение внешнеторгового оборота услуг до 6,3 миллиардов. Их экспорт уменьшился на 5,1% (4,1 миллиарда), а импорт — до 2,2 миллиардов, на 14,7%. Положительное сальдо внешней торговли услугами - 1,9 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также