САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС может ввести новые санкции против Беларуси

В МИД Польши заявили, что реализация этих мер будет зависеть от развития ситуации и действий властей республики

Европейский союз может вынести на рассмотрение введение против Беларуси новых санкций, заявил глава польского Министерства иностранных дел Яцек Чапутович.

Он уточнил, что реализация этих мер будет зависеть от развития ситуации и действий властей республики. При этом глава внешнеполитического ведомства выразил надежду, что до такого сценария ситуация не дойдет и страны смогут сохранить «хорошие контакты».

- Санкции будут одной из опций к рассмотрению, - цитирует министра ТАСС.


Также МИД Польши назвал безосновательными обвинения переизбранного президента Беларуси Александра Лукашенко в организации акций протестов. Чапутович уточнил, что выборы показали желание граждан республики активно влиять на будущее страны.

- Нам бы хотелось и дальше строить сильные связи между гражданами ЕС и Беларуси, опираясь на уважение общих ценностей, - добавив, что Польша ждет от белорусской стороны прекращения репрессий.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также