САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минск стягивают внутренние войска республики

В белорусской столице продолжается многотысячная акция протеста

В Минск, где проходят массовые протесты, стягивают внутренние войска республики. По сообщениям СМИ, в столицу прибыли несколько грузовиков с военными и дислоцировались на улице Машерова, куда оттеснили протестующих.

Очевидцы сообщают, что солдаты держали в руках щиты и были одеты в защитное обмундирование. МВД Беларуси сообщило, что перешло на усиленных режим несения службы. Дополнительно привлечены сотрудники милиции для обеспечения правопорядка.

Несколько десятков человек оказались задержаны. Правоохранительные органы применяли шумовые гранаты и водометы. В некоторых районах центра Минска были слышны выстрелы. В социальных сетях публикуются фотографии пострадавших во время столкновений. О погибших не сообщается.

Также массовые акции протеста проходят в других городах Беларуси.

Акции протеста начались в стране сразу после того, как закрылись избирательные участки и были озвучены итоги национального опроса по результатам которого победу на выборах одержал действующий глава республики Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также