САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Чайчиц: Депутаты Парламентского Собрания прилагают максимум усилий в работе по углублению белорусско-российских интеграционных процессов

Депутат Комиссии ПС по законодательству и Регламентупроголосовал сегодня на выборах президента Беларуси

- Своим личным примером хочется подвигнуть менее активных людей, к тому, чтобы они были более настойчивыми в отстаивании своей гражданской позиции, -- рассказал Виктор Чайчиц. – Я пришел на участок с дочкой. Шел дождь, но мы даже ни на минуту не задумались о том, чтобы не пойти на выборы.

Депутат отмечает, что в Беларуси выборы всегда были сродни празднику. На участках работают кафе и буфеты, в фойе выступают ансамбли. Опустив бюллетени в урны,многие не спешат расходиться домой.

Союзный парламентарий рассказал, что активность на участках была высокой и в период досрочного голосования. Многие приходили посреди недели, чтобы освободить воскресенье для отдыха и не перегружать участки сегодня. Пришли даже участники Великой Отечественной войны, которым уже за 90 лет. В Беларуси за тем, как проходит волеизъявление народа следят приглашенные наблюдатели:

- Конечно, окончательная оценка выборам будет дана после их завершения, но уже сейчас, пообщавшись со специалистами можно сделать вывод – избирательная кампания проходит без эксцессов. Мы видим явку как молодых избирателей, так и людей в возрасте. Избирательные участки оснащены всем необходимым. Агитация не проводится.

В Минск приехали и Союзные парламентарии. Парламентарии рассказывали, что за день удалось понаблюдать за работой нескольких избирательных участков. Люди голосовали, как считали нужным, никто на них не давил.

- Сегодняшние выборы определяют в том числе и то, как в будущем будут складываться взаимоотношения Беларуси и России, - отмечает Виктор Чайчиц. - Важно смотреть вперед, ценить наши достижения, давать отпор вызовам. Депутаты Парламентского Собрания прилагают максимум усилий в работе по углублению белорусско-российских интеграционных процессов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также