САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: Разговор Путина и Лукашенко говорит о доверии

Странам невыгоден разлад между президентами

Депутат Госдумы, зампредседателя Комиссии ПС по вопросам внешней политики Леонид Калашников заявил, что телефонный разговор президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко говорит о доверии между лидерами. Такое мнение он высказал в интервью ТАСС.

- Это говорит о доверии и все-таки о том, что это два человека, которые понимают, что за ними стоят страны, которые очень дорожат отношениями между собой, - сказал Леонид Калашников.

Отдельно парламентарий подчеркнул, что странам невыгоден разлад между президентами. Леонид Калашников уверен, что ситуация с задержанием 33 граждан России под Минском и обвиненных в подготовке массовых беспорядков будет разрешена.

- Эта ситуация была кем-то спровоцирована, - отметил депутат.

7 августа состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры России и Беларуси отдельно обсудили ситуацию с задержанием россиян. Стороны обменялись мнениями и выразили надежду, что конфликтная ситуация будет улажена.

В настоящее время Следственный комитет РФ начал проверку по факту задержания россиян. В ведомстве собираются дать правовую оценку этим действиям. В тоже время появилась информация, что ситуация была спровоцирована украинской стороной.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

Чемпионат толстых кошельков

Анатолий Заусайлов

Почему первенство мира по футболу пока так и не стало праздником

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также