САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первыми вакцину от коронавируса получат медработники и пожилые

Коэффициент распространения коронавируса в России уже три недели держится ниже единицы

Получателями первой очереди вакцины от коронавируса в России станут самые уязвимые группы – медработники и пожилые люди. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

По его словам, сегодня ведомство ведет максимальную работу по подготовке массового выпуска препарата. Эффект от вакцины будет заметен только после того, как сформируется популяционный иммунитет – тогда передача вируса станет почти невозможной.

Тем временем коэффициент распространения коронавируса в России составил 0,96, а в Москве показатель снизился на 0,01 единицу. В среднем по стране коэффициент остается ниже единицы с 14 июля.

По последним данным, в России провели свыше 30 миллионов тестов на коронавирус. За минувшие сутки число заболевших прибавилось на 5,2 тысячи человек. Всего в стране официально заболевшими числятся 877,1 тысяча россиян. Выздоровели 683,5 тысяч человек, умерли – 14,7 тысяч.

В Беларуси на утро вторника число активных случаев заболевания составляет 4,1 тысяча человек. Всего в стране заразились 68,5 тысяч белорусов. Выздоровевших – 63,7 тысяч человек, умерли 580 человек.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также